Технология

Для учителей
Для учеников
РМО
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Главная » 2010 » Август » 17 » Энциклопедия «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»
23:11
Энциклопедия «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Издательство «Спец-Адрес» пять лет издаёт популярную Энциклопедию «Лучшие Люди России». В настоящее время редакция Энциклопедии при содействии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, в соответствии с правительственной программой «Дети России», утверждённой постановлением Правительства РФ № 732 от 03 октября 2003 г., издает приложение к Энциклопедии «Лучшие Люди России» — Энциклопедию «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ». Полноцветное издание большого формата представляет подрастающее поколение российских граждан, одарённых различными талантами, и активно развивающих их с помощью замечательных российских педагогов. 















I «Гуманитарные науки»

В разделе представлены талантливые дети – победители и призёры международных, всероссийских и региональных олимпиад по истории, литературе, русскому и иностранным языкам. 


II «Точные и естественные науки»
Раздел рассказывает о талантливых детях – победителях и призёрах международных, всероссийскихи региональных олимпиад по математике, физике, химии и биологии.

III «Техника»
Дети, активно занимающиеся техническим творчеством, обладающие патентами и авторскими свидетельствами, победители выставок и конкурсов технического творчества молодёжи – представлены в этом разделе.

IV «Культура и искусство»
Раздел рассказывает о детях и детских коллективах – победителях, призёрах, дипломантах и лауреатах международных, всероссийских и региональных конкурсов художественного творчества юных.

V «Спорт»
Этот раздел посвящён детям, активно занимающимся спортом, достижения которых подтверждены занятием призовых мест на международных, всероссийских и региональных соревнованиях, спартакиадах, турнирах, имеющимися спортивными разрядами и званиями.

VI «Российское образование»
Раздел представляет учебные заведения начального, среднего и среднего профессионального образования любой формы собственности, в которых созданы условия для выявления и развития талантов подрастающего поколения.

VII «Учитель»
Лучшие учителя, педагоги, преподаватели и тренеры, чья успешная профессиональная деятельность направлена на развитие творческого потенциала детей; их новаторские методики представлены в этой рубрике.

VIII «Меценат»
На страницах этого раздела публикуются энциклопедические статьи о людях, финансирующих мероприятия, способствующие выявлению талантливых детей, и учреждающих стипендии одарённым детям для развития их способностей. Благотворительная деятельность меценатов развивает образование в России, даёт выход творческому и интеллектуальному потенциалу подрастающего поколения.

IX «ИМ ПРИНАДЛЕЖИТ БУДУЩЕЕ»
Статьи о юных талантах, чьи достижения заслуживают включения в общероссийскую энциклопедию. Это дети, рекомендованные редакции издания Департаментами образования, директорами школ, педагогами. Это подрастающее поколение лучших людей России. Победители олимпиад, лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов. Это надежда России, поэтому рубрика "Им принадлежит будущее" - одна из крупнейших в федеральной энциклопедии "Одаренные дети- будущее России".
Участнику проекта, приобретающему Энциклопедию «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ» вместе с книгой редакция высылает диплом, изготовленный на фабрике «Госзнак» с применением каскада специальных средств защиты, как бумаги (видимые защитные волокна синего цвета и невидимые люминесцирующие волокна, полутоновые водяные знаки), так и полиграфии (гильошированные рамка и сетка, невидимое люминесцирующее изображение логотипа эмитента, нумерация магнитной краской), что приближает качество диплома к ценным бумагам и полностью исключает подделку.

Посмотреть данную энциклопедию можно на сайте «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Категория: Дневник | Просмотров: 12032 | Добавил: LarProz | Рейтинг: 4.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Дневник [164]
Обзор образовательных сайтов [36]
Новости в образовании [57]
Публикации [17]
Конкурсы [126]
ИКТ [35]
Рукоделие [35]
Шейте сами [26]
Для тех кто учится шить...
Проекты [42]
Праздники [23]
Поздравления...
Притчи [37]
Летний отдых [6]
Сад [14]
Оформление, уход ...
Кулинария [35]
Предложения, советы, секреты для уроков кулинарии...
Посуда, кухонная утварь [3]
Бутерброды [5]
Салаты [12]
Супы [1]
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [1]
Блюда из творога [2]
Блюда из теста [21]
Заготовка продуктов [15]
Напитки [4]
Номинация Бутерброд [20]
Кулинарный портал
Номинация Салат [16]
Кулинарный портал
Номинация Блюда из теста [29]
Кулинарный портал
Номинация Коктейль [6]
Кулинарный портал
РМО [16]
Мой класс [11]
Профсамоопределение [7]
Куда пойти учиться?
Юридический ликбез учителю [9]
Форма входа
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Учитель технологии Прозорова Л.А. © 2024
    Сайт создан в системе uCoz