Технология

Для учителей
Для учеников
РМО
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Электронная регистратура
20:52
Электронная регистратура
Новость недели! Заработала электронная регистратура в ЦРБ Омутнинского района Кировской области. Теперь, уважаемые коллеги, поход в больницу будем заказывать, при нашей занятости, это необходимо!
Заходишь на сайт, выбираешь врача-специалиста из списка, жмёшь на фамилию, открывается график работы, выбираешь удобное для себя время, жмёшь на него, открывается форма - заполняешь свои данные:Ф.И.О., серия и  № медицинского страхового полиса, название страховой компании, если хочешь укажешь свой еmail, тогда на него придёт письмо подтверждающее запись на приём.
P.S. Сегодня решила апробировать и записалась на приём. Здорово, что можно выбрать время, но не здорово, что всё равно необходимо заходить в обычную регистратуру для предъявления полиса (это можно и медсёстрам делать было). Тогда в чём смысл? Что талон на приём быстрее распечатают? Так ведь, чтобы его взять необходимо будет через эту же огромную очередь пробраться. Да ещё надо получить подтверждение, а кто его даст, если сегодня все на выходном? Значит надо, чтоб работали дежурные в выходной. Как я узнаю с утра, что мне подтвердили запись на приём, если мне уже к 9 часам утра там надо быть? В общем, что-то пока не додумано.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Дневник | Просмотров: 4951 | Добавил: LarProz | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 3
1 LarProz  
Итак, поделюсь впечатлениями! Утром, когда регистратура начала работу, решила проверить, появилось ли подтверждение моей записи на приём, там так принято. На часах 8.20, заявка всё ещё находилась на рассмотрении, видимо долго рассматривают, наверно думают приять или не принять. В общем утвердительного ответа так и не дождалась. Своевременной обратной связи нет. Друзья шутили: на приём не попадёшь, зря надеешься. А меня, человека довольно неплохо владеющего ИКТ, разбирало любопытство: сработает или нет? В общем поехала в больницу.
Как мне было указано, явилась я за 15 минут до начала приёма (9.00) в больницу, в указании написано - предъявить полис в регистратуру. Как честный человек встала в очередь, всегда отличающуюся своей длиной с утра да ещё в понедельник. Хоть и главный врач утверждает, что очередей нет, так как в регистратуре работают 4 окна, он наверно там не бывал, запись то на приём только в 2 окна ведётся. Простояв 10 минут начала осознавать, что приём то через 5 минут у меня. Решилась подойти без очереди спросить. На моё высказываение, что я сегодня записана на приём к врачу в 9 часов в регистратуре был задан вопрос: по интернету? Я подтвердила. Мне предложили пройти сразу в кабинет врача! Вот это да! Неужели можно миновать эту очередищу в регистратуру! Восторг!
Пришла к кабинету врача. Сидит очередь 10 человек. Стою, жду, очередь не занимаю, ведь я записалась по времени. Люди подходят, занимают очередь. Волнуюсь, а вдруг карточку не принесли, а вдруг что-то не так, но терпеливо жду. Мимо прошла медсестра с капельницами, громко попросила, чтоб все убрали ноги, потом всех обругала: не пошевелятся ведь. Жду, время 9.15. И вот наконец-то появляется врач. Волнение нарастает, а вдруг не попаду на приём, время зря потрачу. И вот открывается дверь: и чудо - меня приглашают в кабинет первой. Вот так я проверила работу электронной регистратуры! Всё замечательно, но мне выписали больничный. Обрадовавшись такиму сервису я подумала, что сейчас назначат точное время, когда подойти, но не тут то было, далее было предложено явиться такого то числа в период со стольки то до стольки то. Вот и кончился обалденный сервис, далее в общую очередь, а жаль! Можно было и это продумать, ведь это уже планомерное посещение врача, можно и время запланировать более точное и очереди не будет.
Когда я была студенткой, в Кировской больнице запись так и велась, запишешься по времени и приходишь, ждёшь немного совсем. Но неудобство было в том, что иногда записаться на приём было возможно, только на неделю, а то и две вперёд. Экстренно принимали только в оставшееся от приёма время, после всех записанных или в случайно образовавшийся промежуток времени между ними.
Есть в этом новшестве свои плюсы и свои минусы. Тот, кто не владеет компьютером и не имеет его вовсе, будет всегда сидеть в очередь на приём. Но мы, владеющие компьютером, можем снизить очередь в регистратуру! Я думаю - это здорово, это шаг вперёд! Но что будут делать больные бабушки? Я думаю выход один - иметь продвинутых детей и внуков, которые организуют им запись на приём по времени и без регистратуры. Желаю всем здоровья и лёгких походов в больницу!
P.S. При изменении статуса записи (утверждении или отклонении) пользователю также придёт уведомление на адрес электронной почты. Заявку утвердили 8.44, в это время я уже была в больнице и узнать об этом не могла.

2 LarProz  
27 сентября 2010 года подумала, что тема актуальна для жителей нашего города и многие об этом просто не знают. Решила отправить в районную газету информацию. Быстренько нашла в интернете адрес электронной почты газеты и отправила ссылку на данный пост. К моему удивлению статью опуликовали, при чём без изменений. И сегодня я прочла её в газете. По моей просьбе авторство не указали, не хотелось мне афишировать свои ощущения на весь родной город. Хотя конечно про них жители то узнали, но не знают они, что это я. Прилагаю страницу газеты: картинка 1 http://texnologi-omut.ucoz.ru/_bl/1/87125739.jpg.

3 Simuran  
Жителям Омутнинска, можно сказать, повезло. В Кирсе тоже теоретически можно записаться на приём через интернет. Только вот таким образом вы сможете попасть к тем врачам, к которым и так практически никогда не было очередей, и на приём к ним можно было и раньше прийти почти в любое время. А к "проблемным" докторам - извините. Постоянно висит вывеска: "Талонов нет". Зачем было огород городить?
Ответ: И в Омутнинской электронной регистратуре тоже не у всех врачей открывается расписание. По какой причине? Неизвестно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Дневник [164]
Обзор образовательных сайтов [36]
Новости в образовании [57]
Публикации [17]
Конкурсы [126]
ИКТ [35]
Рукоделие [35]
Шейте сами [26]
Для тех кто учится шить...
Проекты [42]
Праздники [23]
Поздравления...
Притчи [37]
Летний отдых [6]
Сад [14]
Оформление, уход ...
Кулинария [35]
Предложения, советы, секреты для уроков кулинарии...
Посуда, кухонная утварь [3]
Бутерброды [5]
Салаты [12]
Супы [1]
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [1]
Блюда из творога [2]
Блюда из теста [21]
Заготовка продуктов [15]
Напитки [4]
Номинация Бутерброд [20]
Кулинарный портал
Номинация Салат [16]
Кулинарный портал
Номинация Блюда из теста [29]
Кулинарный портал
Номинация Коктейль [6]
Кулинарный портал
РМО [16]
Мой класс [11]
Профсамоопределение [7]
Куда пойти учиться?
Юридический ликбез учителю [9]
Форма входа
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Учитель технологии Прозорова Л.А. © 2024
    Сайт создан в системе uCoz