Технология

Для учителей
Для учеников
РМО
Календарь новостей
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Учительница лучшая моя
14:09
Учительница лучшая моя

Сочинение Жвакиной Натальи, ученицы 11 а класса МОУ СОШ №2 г.Омутнинска Кировской области, представленное на конкурс. 

Год учителя – уникальная возможность, не воспользоваться которой, кажется, невозможно. Возможность взглянуть под другим углом на вечную профессию. Возможность выразить уважение   благородной миссии педагогов, их беззаветной преданности делу. Возможность сказать искренние слова благодарности.

Мои слова благодарности адресованы учителю, обогатившему меня знанием, научившему мечтать, дерзать, творить, учителю, который смог разглядеть и реализовать мои способности. Это Прозорова Лариса Анатольевна, учитель технологии   нашей школы.

Кто она, учительница лучшая моя? Молодая и жизнерадостная, добрая и приветливая, умеющая творить и способная этим «заразить» других. Творить она, действительно, умеет: бисероплетение, шитьё, вязание, печворк и другие всевозможные виды рукоделия я освоила на её уроках. Но Лариса Анатольевна – учитель, шагающий в ногу со временем. Она творит, используя современные технологии, поэтому учение на её уроках всегда с увлечением. Трудные вопросы по предмету, представленные на интерактивной доске, становятся доступными и интересными. Учитель может показать класс, владея компьютером, видеосъёмкой. Лариса Анатольевна – классный учитель!

Три года назад я впервые узнала, что такое проект. Впервые участвовала в районной олимпиаде по технологии. Какой неуверенной была я тогда! Но Лариса Анатольевна  поддерживала и направляла меня, учила идти вперёд, добиваться своего, творчески мыслить, а главное – находиться в постоянном поиске, не сидеть на месте. И вот настал момент объявления результатов. Благодаря Ларисе Анатольевне,  я получила мой первый диплом, диплом за победу! Быть первой! Какое это прекрасное, окрыляющее ощущение!

Именно после этого события в моей жизни  я почувствовала в себе силы, желание и потребность участвовать и побеждать. Сегодня за моими плечами успешное участие в районных конкурсах и олимпиадах не только по технологии, но и по информатике, физике, праву. Моё портфолио – предмет гордости моих родителей. Ко мне за помощью обращаются одноклассники, если что-то не ладится в проекте. Мне очень приятно, что я могу им помочь в том, в чём когда-то помогла мне Лариса Анатольевна.

Я говорю спасибо судьбе, которая подарила мне встречу  с таким учителем, озарившем мою жизнь, как путеводная звезда. 

Категория: Дневник | Просмотров: 797 | Добавил: Natascha | Теги: сочинение, письмо любимой учительнице | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
1 LarProz  
Спасибо Наташа! Очень приятно было узнать о твоём выборе любимого учителя. Я рада, что эта работа принесла тебе очередную победу, победу регионального уровня. Дорогого стоят для педагога слова из твоего сочинения. Они дают понять, что наш труд даёт результаты, что силы учителя потрачены не зря.
Я помню тот урок технологии, как сейчас, когда ты на предложение классу, принять участие в олимпиаде по технологии, сказала: "Я хочу!". Ты принимала предложения учителя, отстаивала свою точку зрения, выстраивала план деятельности и всегда успевала уложиться в сжатые сроки. Хочется сказать в ответ: ты достигла результатов благодаря своей настойчивости, трудолюбию, желанию добиться результата, стремлению к успеху. Обладая такими качествами ученик с помощью педагога может достигнуть успеха. Спасибо тебе за терпение, за усердность, за оптимизм! Мне было приятно работать с такой ученицей!
Хочется чаще слышать от учеников "Я хочу!". И эти слова вновь прозвучали в 6 а классе. Буду растить новых звёздочек! biggrin
А тебе желаю успехов всегда и повсюду!

2 Наталья  
Спасибо Лариса Анатольевна, мне тоже было приятно с вами работать smile Я вам взаимно желаю дальнейших успехов! smile

3 LarProz  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Дневник [164]
Обзор образовательных сайтов [36]
Новости в образовании [57]
Публикации [17]
Конкурсы [126]
ИКТ [35]
Рукоделие [35]
Шейте сами [26]
Для тех кто учится шить...
Проекты [42]
Праздники [23]
Поздравления...
Притчи [37]
Летний отдых [6]
Сад [14]
Оформление, уход ...
Кулинария [35]
Предложения, советы, секреты для уроков кулинарии...
Посуда, кухонная утварь [3]
Бутерброды [5]
Салаты [12]
Супы [1]
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [1]
Блюда из творога [2]
Блюда из теста [21]
Заготовка продуктов [15]
Напитки [4]
Номинация Бутерброд [20]
Кулинарный портал
Номинация Салат [16]
Кулинарный портал
Номинация Блюда из теста [29]
Кулинарный портал
Номинация Коктейль [6]
Кулинарный портал
РМО [16]
Мой класс [11]
Профсамоопределение [7]
Куда пойти учиться?
Юридический ликбез учителю [9]
Форма входа
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Учитель технологии Прозорова Л.А. © 2024
    Сайт создан в системе uCoz