Технология

Для учителей
Для учеников
РМО
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Главная » 2010 » Март » 3 » Непрерывная подготовка учителя технологии
10:04
Непрерывная подготовка учителя технологии
Для меня важно - автором данного сайта является активный продвинутый человек, зав. кафедрой технологического образования Ульяновского ИПКиПРО Атаулова Ольга Валентиновна.
Она создала единственный и уникальный в своём роде портал, посвящённый проблемам непрерывного образования педагогов технологических специальностей в рамках создаваемой информационно-образовательной среды по данному направлению. 























На портале работает слаженная команда педагогов, которых отличает высокий профессионализм и знание особенностей технологического образования на разных его этапах.
Постоянно совершенствуя свой портал, они стремятся сделать его востребованным благодаря аналитическим материалам и практическим рекомендациям.
"Растить" учителя нужно по-этапно: занимаясь его ранним развитием, в школе, затем - базовое профессиональное обучение (колледж, вуз), а потом - непрерывное обучение на протяжении всей педагогической деятельности (повышение квалификации, самообразование). Каждому этому этапу необходимо соответствующее информационно-методическое обеспечение и сопровождение. 
Поэтому, Вашему вниманию на портале предлагаются соответствующие разделы:
Дошкольное разностороннее образование детей.
Целенаправленное технологическое образование учащихся (страницы "Технология" в школе", «Олимпиады, конкурсы учащихся»), где, в основном, дана информация для педагогов. В тоже время, эти страницы будут интересны и родителям, т.к. родители должны быть активными помощниками педагогов.
Для родителей учащихся всех возрастов на портале создана и специальная страничка. 
Будущим абитуриентам и их родителям, а также студентам будут полезны страницы "Обучение в педагогическом колледже" и "Обучение в педагогическом вузе". Эти страницы и для профессорско-преподавательского состава данных учебных заведений, т.к. в них помещено много научно-методических материалов.
Для работающих учителей технологии создана специальная страница "Повышение квалификации педагога", вбирающая в себя многие стороны этой проблемы. Кроме того, здесь собран большой массив классифицированных по разделам методических материалов (более 1870).
Тем педагогам, кому интересна научно-исследовательская деятельность, подготовлена соответствующая страница ("Соискателям учёных степеней"). 
"Глоссарий" и "Электронная библиотека" будут интересны всем посетителям портала, т.к. здесь собраны ссылки на сайты огромного количества электронных библиотек, энциклопедий, словарей и т.д. 
Ознакомление посетителей портала с информацией об официальных встречах, конференциях, семинарах, связанными с непрерывным образованием учителя технологии, технологическим образованием подрастающего поколения осуществляется на странице "Анонсы "знаковых" мероприятий". 
Обратите внимание на «Тематический каталог сайтов», где специально отбираются по категориям лучшие сайты (более 1250), близкие нашему порталу по тематике, как российские, так и зарубежные. 
В каталоге «Научная полемика по проблеме непрерывного образования педагога» размещены по категориям сборники статей, посвящённые разным этапам непрерывного образования педагога. Обсуждению проблемы, касающейся учителя технологии, посвящена и ежегодная международная заочная научно-практическая конференция "Непрерывное образование учителя технологии...", у истоков которой стоял В.Д.Симоненко, с материалами которой можно ознакомиться на специальной странице сайта-спутника. 
В "Читальном зале» собраны электронные книги и журналы по педагогике, психологии, технологической направленности, видеокурсы, которые можно скачать. 
О том, чем пополняется портал за последнее время, можно узнать из «Календаря новостей портала».
Вот такой обзор очень интересного и полезного сайта. Рекомендую!
Адрес сайта: http://tehnologiya.ucoz.ru/
Категория: Обзор образовательных сайтов | Просмотров: 3900 | Добавил: LarProz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Дневник [164]
Обзор образовательных сайтов [36]
Новости в образовании [57]
Публикации [17]
Конкурсы [126]
ИКТ [35]
Рукоделие [35]
Шейте сами [26]
Для тех кто учится шить...
Проекты [42]
Праздники [23]
Поздравления...
Притчи [37]
Летний отдых [6]
Сад [14]
Оформление, уход ...
Кулинария [35]
Предложения, советы, секреты для уроков кулинарии...
Посуда, кухонная утварь [3]
Бутерброды [5]
Салаты [12]
Супы [1]
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [1]
Блюда из творога [2]
Блюда из теста [21]
Заготовка продуктов [15]
Напитки [4]
Номинация Бутерброд [20]
Кулинарный портал
Номинация Салат [16]
Кулинарный портал
Номинация Блюда из теста [29]
Кулинарный портал
Номинация Коктейль [6]
Кулинарный портал
РМО [16]
Мой класс [11]
Профсамоопределение [7]
Куда пойти учиться?
Юридический ликбез учителю [9]
Форма входа
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Учитель технологии Прозорова Л.А. © 2024
    Сайт создан в системе uCoz