Технология

Для учителей
Для учеников
РМО
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Главная » 2012 » Апрель » 10 » VI областной конкурс цифровых образовательных видеоматериалов «Начинаем урок»
15:26
VI областной конкурс цифровых образовательных видеоматериалов «Начинаем урок»
Со 2 апреля по 15 мая 2012 г. Институтом развития образования Кировской области, кафедрой информационных технологий в образовании проводится VI областной конкурс цифровых образовательных видеоматериалов «Начинаем урок».
Конкурс проводится в условиях реализации новых Федеральных Государственных образовательных стандартов и модернизации образования в направлении повышения роли информационно-телекоммуникационных технологий при обеспечении условий развития интересов, интеллектуально-творческих способностей, талантов, формирования общей культуры обучающихся.

Конкурс призван способствовать развитию мотиваций и стимулированию интереса педагогов и обучающихся к внедрению в образовательных учреждениях элементов медиаобразования, формированию медиакультуры учащихся, выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей, творческих педагогов, занимающихся созданием образовательного видеоконтента.

Информационная поддержка осуществляется научно-популярным журналом «Образование в Кировской области», сайтами Департамента образования Кировской области, Института развития образовании Кировской области, кафедры информационных технологий в образовании ИРО Кировской области.

Цели и задачи проведения конкурса:
· Популяризация опыта педагогов, создающих современные образовательные видеоматериалы с использованием новых информационных технологий.
· Содействие обмену опытом и установлению взаимных контактов между учителями и учащимися образовательных учреждений, внедрению в учебный процесс образовательных видеоматериалов нового поколения, формированию медиакомпетентности педагогов и медиаультуры учащихся.

Организаторы конкурса:
· Конкурс проводится КОГОАУ ДПО (ПК) ИРО Кировской области, кафедрой информационных технологий в образовании, сообществом учителей информатики Кировской области при поддержке Департамента образования Кировской области, Федерального центра технического творчества учащихся и является региональным отборочным этапом Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» (информация о конкурсе на сайте ФГБОУ ДОД ФЦТТУ).

Участники конкурса:
В конкурсе принимают участие администраторы образовательных учреждений, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, сотрудники дошкольных образовательных учреждений, СПО и НПО, учителя и педагоги Кировской и других областей.

Сроки проведения конкурса: 
I этап: 2 апреля 2012 – 20 апреля 2012 года, II этап: 21 апреля — 15 мая 2012 года.

Порядок проведения конкурса:
На первом этапе участники конкурса высылают заявки для участия в конкурсе по адресу kit@kirovipk.ru с пометкой Кузьминой М.В., готовят свои материалы, получают возможность консультаций по вопросам создания видео, его содержания и методике применения (консультации проводят сотрудники кафедры информационных технологий в образовании). Возможно размещение конкурсного видео в Интернете, его предварительная оценка организаторами конкурса, ответы на вопросы участников конкурса в режиме форума на сайте www.krcdo.ru, раздел «Форумы», «Лаборатория видео».

На втором этапе работы высылаются для просмотра и оценки членами жюри на кафедру информационных технологий в образовании. Организаторами конкурса проводится итоговый отбор работ и награждение победителей. Работы участников конкурса, по согласованию с авторами, размещаются на интернет видеоканале конкурса.

Жанры видеоматериалов: игровые фильмы, документальное видео, научно-популярные фильмы, видеоклипы, анимационные фильмы, фильмы - презентации образовательных учреждений.

Категории учебных видеоматериалов: учебный видеокурс, учебный видеокейс, учебный видеофильм, видеорешебник, учебный видеотренинг, учебный видеосеминар, учебная видеолекция.

Продолжительность видео: от 1 до 10 минут.

Планируемые результаты:
Демонстрация новых форм организации деятельности образовательного учреждения с применением видео образовательных технологий для обеспечения доступности, качества и эффективности образовательного процесса.
Категория: Конкурсы | Просмотров: 681 | Добавил: LarProz | Теги: начинаем урок, конкурс, Видео, ИКТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Дневник [164]
Обзор образовательных сайтов [36]
Новости в образовании [57]
Публикации [17]
Конкурсы [126]
ИКТ [35]
Рукоделие [35]
Шейте сами [26]
Для тех кто учится шить...
Проекты [42]
Праздники [23]
Поздравления...
Притчи [37]
Летний отдых [6]
Сад [14]
Оформление, уход ...
Кулинария [35]
Предложения, советы, секреты для уроков кулинарии...
Посуда, кухонная утварь [3]
Бутерброды [5]
Салаты [12]
Супы [1]
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [1]
Блюда из творога [2]
Блюда из теста [21]
Заготовка продуктов [15]
Напитки [4]
Номинация Бутерброд [20]
Кулинарный портал
Номинация Салат [16]
Кулинарный портал
Номинация Блюда из теста [29]
Кулинарный портал
Номинация Коктейль [6]
Кулинарный портал
РМО [16]
Мой класс [11]
Профсамоопределение [7]
Куда пойти учиться?
Юридический ликбез учителю [9]
Форма входа
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Учитель технологии Прозорова Л.А. © 2024
    Сайт создан в системе uCoz