Технология

Для учителей
Для учеников
РМО
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Областной конкурс блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании
17:11
Областной конкурс блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании
На основании приказа Департамента образования от 15.04.2011 № 5-490 «О проведении областного конкурса блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании» с 05 по 16 декабря 2011 КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области» проводит областной конкурс блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании.
Цель Конкурса - стимулирование участников образовательного процесса к использованию сети Интернет для формирования позитивного образа учителя и привлечения внимания общественности к обсуждению актуальных вопросов школьного образования.
Задачи Конкурса:
- повышение престижа и авторитета профессии учителя; - развитие единого образовательного информационного пространства Кировской области; - популяризация Интернет-технологий как средств обмена педагогическим опытом и демонстрации достижений образовательных учреждений.
Конкурс проводится в заочной форме по двум направлениям: индивидуальные и коллективные блоги.
Индивидуальные блоги участников Конкурса оцениваются членами жюри по следующим номинациям:
- блог школьного учителя;
- блог ученика;
- прочие блоги (родителей, выпускников, журналистов и других авторов). Коллективные блоги участников конкурса оцениваются членами жюри по следующим номинациям:
- школьный блог;
- блог методического объединения;
- блог других коллективных объединений.
В Конкурсе могут принять участие школьные учителя, педагогические и образовательные Интернет-сообщества, а также другие авторы блогов о школьном образовании, проживающие на территории Кировской области.
Конкурс проводится с 5 декабря по 16 декабря 2011 года на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу: г. Киров, ул. Р.Ердякова, 23/2.
Заявки на участие в Конкурсе, оформленные согласно Приложению к настоящему Положению, принимаются до 5 декабря 2011 года по адресу: г. Киров, ул. Р.Ердякова, 23/2, каб.419 с пометкой «Областной конкурс блогов школьных учителей, педагогических, образовательных и других Интернет-сообществ о школьном образовании».
В Конкурсе под блогом понимается сетевой журнал или дневник событий, основное содержимое которого регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа с недлинными записями временной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху).

Блог может быть расположен на личном веб-пространстве автора или на мощностях одной из служб, предоставляющих место (программное обеспечение) для блогов, или блог-платформ. Основной темой блога должно быть школьное образование. Для разработки ресурса допускается использование любого программного обеспечения, лицензию на право использования которого имеет либо сам разработчик, либо учреждение (организация), интересы которого он представляет. Допускается использование бесплатно распространяемого программного обеспечения и бесплатных сервисов. Предпочтительным языком представления материала на блоге является русский. В случае существования блога в двух и более языковых версиях предоставляется обязательно русская версия. Блог должен быть доступен для свободного просмотра без паролей и регистрации. Блог может участвовать только в одной номинации. К участию в Конкурсе не допускаются блоги, нарушающие законодательство Российской Федерации, не соответствующие этическим нормам, содержащие компрометирующую или порочащую информацию, а также ресурсы, содержащие ненормативную лексику.

Источник

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1116 | Добавил: LarProz | Теги: конкурс, блог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 LarProz  
Сегодня завершается приём заявок на второй областной конкурс! Отправила свою заявку. Попытаем удачу!

2 Татьяна  
Желаю удачи!
Ответ: Спасибо!

3 LarProz  
Кстати и она улыбнулась! biggrin Диплом победителя!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Дневник [164]
Обзор образовательных сайтов [36]
Новости в образовании [57]
Публикации [17]
Конкурсы [126]
ИКТ [35]
Рукоделие [35]
Шейте сами [26]
Для тех кто учится шить...
Проекты [42]
Праздники [23]
Поздравления...
Притчи [37]
Летний отдых [6]
Сад [14]
Оформление, уход ...
Кулинария [35]
Предложения, советы, секреты для уроков кулинарии...
Посуда, кухонная утварь [3]
Бутерброды [5]
Салаты [12]
Супы [1]
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [1]
Блюда из творога [2]
Блюда из теста [21]
Заготовка продуктов [15]
Напитки [4]
Номинация Бутерброд [20]
Кулинарный портал
Номинация Салат [16]
Кулинарный портал
Номинация Блюда из теста [29]
Кулинарный портал
Номинация Коктейль [6]
Кулинарный портал
РМО [16]
Мой класс [11]
Профсамоопределение [7]
Куда пойти учиться?
Юридический ликбез учителю [9]
Форма входа
Архив новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Учитель технологии Прозорова Л.А. © 2024
    Сайт создан в системе uCoz